Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вакцина – в шаговой доступности

3 февраля 2021 Просмотров: 2728

В Наро-Фоминске в помещении Многофункционального центра на улице Полубоярова начал работу пункт вакцинации от коронавируса.

 

Когда пришла вторая волна коронавируса, все с нетерпением ждали появления отечественной вакцины. Теперь такая вакцина есть, и основная задача – сделать процедуру ее применения максимально доступной для всех жителей. В Наро-Фоминском городском округе для этого создаются все условия: на днях начал работу пункт вакцинации в помещении Многофункционального центра на улице Полубоярова.

— «На территории городского округа в соответствии с поручениями президента страны Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева началась массовая вакцинация от коронавируса, —  говорит Роман ШАМНЭ, глава Наро-Фоминского городского округа.  – Уже открыто 4 стационарных пункта в наших медицинских учреждениях, столько же в крупных торговых центрах в Селятино, Апрелевке и Наро-фоминске. Плюс активно работает передвижная лаборатория вакцинации, организован выезд на крупные предприятия. Теперь открыли  пункт в МФЦ, который будет работать два раза в неделю. Посетителям МФЦ будет предложено вакцинироваться, это удобно – не надо будет тратить время на посещение медицинского учреждения»,       

Это помещение выбрано для пункта вакцинации не случайно. Многофункциональный центр пользуется популярностью жителей, и многие могут совместить работу с документами с заботой о собственном здоровье.

Да, есть люди, не убежденные в пользе вакцинации. Есть и те, кто боится потенциальных осложнений. Лучший ответ скептикам – постоянно увеличивающееся число желающих привиться. И в первых рядах, конечно, медицинские работники.

— «Привились и я, и наш главврач – Евгений Сергеевич Федоткин, равно как и многие наши коллеги, — рассказывает Елена СЕЛЕТКОВА, заместитель главного врача Наро-Фоминской областной больницы по поликлинической работе. — Хочу сказать, что вакцина переносится очень легко, без осложнений. Обязательно вакцинируйтесь!».

Врачи отнюдь не являются врагами здоровья своих пациентов, и уж конечно – своего собственного. Их пример, равно как и снижающееся количество новых заражений коронавирусом в городском округе, — весомые аргументы в пользу посещения пункта вакцинации теми, кто об этой необходимой процедуре только задумывается. Тем более, что расположены они действительно в шаговой доступности – от МФЦ до крупных торговых центров, таких, как «Воскресенский пассаж» в Наро-Фоминске. Словом, в округе созданы все условия для сбережения и своего здоровья, и здоровья окружающих. 

Тэги