Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«ВЕРЕЙСКАЯ ТИШИНА» В ЖИЗНИ Н.Я. МАНДЕЛЬШТАМ

31 октября 2019 Просмотров: 338

30 октября исполняется 120 лет со дня рождения Н.Я. Мандельштам. «Надежда Яковлевна Мандельштам донесла до нас сокровища поэзии Осипа Мандельштама, сохранив в памяти его стихи… Женщина, посвятившая себя одному любимому человеку, до конца прошедшая с ним весь его жизненный путь, ставшая его соратником и ангелом хранителем, продолжавшая служить гению своего супруга после его ухода из жизни», — писал о ней председатель Мандельштамовского общества Павел Нерлер.

К юбилею жены поэта Осипа Мандельштама, писательницы, мемуаристки, «человека трагической и грандиозной судьбы» информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки  в серии «Места с историей» выпущен буклет «Надежда Яковлевна Мандельштам в Верее».

Что связывало Надежду Яковлевну с Вереёй,  в какие годы и где она  жила в Верее,  какие книги написала – обо всём этом рассказывается в буклете.

Познакомиться с изданием  можно в информационно-библиографическом отделе Центральной библиотеки, а также на сайте библиотеки http://cmbnf.ru/ в разделе «Наши издания».

Елена Павлова, библиотекарь

информационно-библиографического отдела

 МБУК «ЦБ»

Тэги