Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Ветеранам подарили мобильные телефоны

14 августа 2020 Просмотров: 823

Акцию организовала Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках общей поддержки инициативы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по взятию шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны. Поддержали акцию Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также администрация округа и социальные работники.

Ветераны с благодарностью приняли удобные гаджеты, которые помогут им в любое время общаться с любимыми внуками и правнуками.
В гости наведались к Барышникову Виктору Алексеевичу, Пустачеву Василию Леонтьевичу, Кузнецовой Татьяне Тимофеевне, Рыхлову Федору Федоровичу, Суриной Софье Васильевне.

Пришедшим гостям ветераны были очень рады. Участники Великой Отечественный войны теперь смогут пользоваться бесплатно мобильной связью, а волонтеры Победы помогут выбрать оператора мобильной связи и занесут в справочник данные экстренных, социальных, медицинских оперативных служб округа.

«Телефоны удобно держать в руках людям пожилого возраста, а большие экраны с увеличенным текстом позволяют прочесть любое сообщение. Кроме того, аппараты просты в использовании. Мы надеемся, что наши дорогие ветераны будут активно пользоваться сотовой связью. Очень важно, чтобы у пожилого человека в критическую минуту не было необходимости ничего искать» — подчеркнул заместитель Главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей Михайлов.

Кроме того, благодаря поддержке идеи Министерства связи и сотовых операторов к каждому аппарату будет вручен сертификат на пожизненное пользование услугами бесплатной мобильной связи.

Всего в округе телефонные  аппараты  получат 67  участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Желаем нашим ветеранам доброго здоровья, семейного уюта и тепла. Помним! Чтим! Гордимся!

Тэги