Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

VI муниципальные Рождественские чтения

22 ноября 2019 Просмотров: 733

VI муниципальные Рождественские образовательные чтения по теме «Великая Победа: наследие и наследники» прошли в Головково.

Начались Рождественские чтения с возложения цветов к месту захоронения Героя России Веры Волошиной в д.Крюково, посещения клуба «Память» и возложения цветов к памятнику воинской славы на месте гибели героя.

Торжественную часть в ДК «Головково» открыл священник Александр Кречетов настоятель Серафимовской церкви, после чего к собравшимся от имени главы округа Романа Шамнэ обратилась заместитель главы администрации округа Светлана Малыхина:

— Рождественские чтения – прекрасная традиция в сфере образования и культуры, которая позволяет нам передавать основы православия и социального служения нашим ученикам и воспитывать в них духовность. Собираясь на рождественских чтениях, мы не только делимся опытом в сфере духовно-нравственного просвещения, но и начинаем готовиться к светлому празднику Рождества Христова.

В рамках Рождественских чтений проходит обсуждение широкого круга проблем, связанных со взаимодействием церкви, общества и государства в области нравственных ценностей и просвещения. Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию в процессе образования с учетом исторического опыта церкви и современного общества.

В этот день в чтениях приняли участие начальник управления по образованию округа Вера Хлебникова, директор ДК «Головково» Лариса Назарова, директор филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права Ирина Вихляева, корреспондент газеты «Основа» Татьяна Окулова, руководитель клуба «Поисковик» Федор Пущин, писатель Владимир Мельников и другие.

Завершились чтения выступлением танцевального коллектива ДК «Головково» со стилизованным военным танцем «Верните память!».

Тэги