Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Визит по поручению Губернатора

10 июля 2020 Просмотров: 525

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва члены регионального Правительства регулярно инспектируют муниципальные образования Подмосковья.

10-го июля в Наро-Фоминске с таким визитом побывал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Вся оперативная информация о состоянии инфраструктуры Наро-Фоминского городского округа аккумулируется в Муниципальном центре управления регионом, поэтому совершенно естественно, что именно это подразделение министр посетил в первую очередь. Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ ознакомил гостя с самыми последними обращениями жителей. Два таких обращения жителей Наро-Фоминска, поступившие буквально перед приездом министра, касались зеленых насаждений. Причем не их отсутствия, а, скорее, наоборот – изобильного присутствия, но не совсем в надлежащем состоянии. Выезд на соответствующие адреса подтвердил справедливость обращений: во дворе дома 4 по улице Рижская разросшееся дерево ветвями упиралось практически в балконную дверь верхнего этажа. Кустарник у дома 19 по улице Латышской также в целом утратил эстетический вид. И, как обычно, жилищно-коммунальные службы оперативно отреагировали на поступившие обращения: дерево на улице Рижской отныне не будет закрывать людям солнечный свет.

Роман Терюшков отметил, что Наро-Фоминский муниципальный центр управления регионом не случайно находится на хорошем счету в Московской области. После проверки обращений жителей министр физической культуры и спорта не мог не посетить местные спортивные объекты. Самым современным из них является Наро-Фоминский ледовый дворец имени Виктора Шалимова, где уже возобновились занятия юных хоккеистов. Роман Терюшков и сам продемонстрировал незаурядное хоккейное мастерство, протестировав тренажер с говорящим названием «Я снайпер». А завершилось пребывание министра в Наро-Фоминске осмотром результатов недавно завершившегося комплексного благоустройства пешеходной зоны по улице Ленина. Он высоко оценил уют, созданный здесь для жителей, тем более актуальный по случаю теплой погоды и окончания режима самоизоляции.

 

Тэги