Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Владимир Хлынов: «Книга учит думать!

10 февраля 2020 Просмотров: 1641

5 февраля известный детский поэт Владимир Хлынов встретился с учениками школы №3 мкрн. «Весна» и воспитанниками детского сада №5 в Апрелевке. Это уже третья встреча подмосковного поэта с юными жителями нашего округа, и как предыдущие она прошла с большим успехом. Талантливый детский поэт, известный в литературных кругах человек, лауреат Государственной премии Российской Федерации, автор книг «Мишка Тишка», «Сказка о Карлуше и его друзьях в Царицыне», «Сказка про Котофея, рыбака-корифея». Владимир Викторович не только мастерски читает свои произведения, но и ведет с детьми серьезный разговор о добре, счастье, смысле жизни.
Удивительно, но ребятишки слушают его внимательно и с детской непосредственностью стараются ответить на вопросы писателя. Встречи проходят очень живо и интересно, все участники активно вовлечены в беседу. Кроме всего прочего они получают подарок – книжку поэта с его стихотворениями. Уверены, что встреча с таким интересным человеком поможет детям полюбить чтение и русскую литературу, которая, как хорошо известно, явлением сокровищницей нашей культуры.
Владимир Хлынов — желанный гость у нашего округа. Ведь детям и учителям крайне интересно встретиться с живым классиком детской литературы и получить личный опыт общения с таким интересным человеком. Сам поэт также остался доволен встречами с детьми: «Сегодня наши дети более развиты, чем мы в их возрасте. Они более живые и непосредственные, активно реагируют на все новое и интересное, умненькие. У них гораздо лучше материальные условия обучения и более профессиональные педагоги и воспитатели. Мы родились, чтобы сделать свою страну лучше, и наши дети должны превзойти нас в этой миссии. Свой долг вижу в том, чтобы научить их думать и наставить на правильный путь».
Администрация округа и Управление образования, организовавшие этот «праздник русской литературы», считают, воспитание посредством живого общения с интересными людьми благотворно влияет на интеллектуальное и духовное развитие молодого поколения. А подаренные книги обязательно будут прочитаны детьми вместе со своими родителями.

Тэги