Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Владимир Локтев посетил стройку в Апрелевке

4 февраля 2020 Просмотров: 556

Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев проверил ход строительства пристройки к Апрелевской школе №1.

Вместе с заместителем главы администрации округа Евгением Мелентьевым и представителем генподрядчика Григорием Акимкиным министр провел обход объекта.

Напомним, что 25 апреля 2019 года в рамках Президентского национального проекта «Современная школа» в Наро-Фоминском городском округе были заложены памятные капсулы в строительство общеобразовательной школы на 825 мест в Наро-Фоминске и пристройки на 300 мест к школе №1 в Апрелевке. В памятные капсулы были помещены письма потомкам, а также рисунки, на которых дети изображали школу будущего. По нацпроекту завершить строительство объектов должны к концу 2020 года. В рамках строительства школы в Наро-Фоминске ведутся подготовительные работы, устройство строительного городка, установка временного ограждения стройплощадки, устройство временных дорог, вертикальная планировка, устройство временного электроснабжения, ведется контрольная забивка свай для испытаний.

«Строительство этих объектов полностью решит вопрос ликвидации второй смены в школах округа, а значит — поднимет уровень образования на новый, более высокий уровень» — рассказал тогда глава округа Роман Шамнэ.

Строительство пристройки к Апрелевской школе началось в сентябре 2019 года и, по словам министра Владимира Локтева, идет в графике, а 1 сентября в нее уже должны пойти учиться дети.

Григорий Акимкин пояснил: «На сегодняшний день вышли из нулевого цикла, формируются вертикальные конструкции первого этажа здания, полностью сформирован подвал, занимаемся подготовкой к заливке плитоперекрытия первого этажа. К 10 марта будет возведена полностью монолитная конструкция коробки здания. Сейчас ведутся подготовительные работы по внутренним инженерным сетям, закупка оборудования и подготовка к внутренним отделочным работам. На данный момент объем всех предполагаемых работ выполнен на 35 процентов. На сегодняшний день основная задача- сформировать коробку здания, выполнить все монолитные работы перекрытия кровлей и полноценно перейти к отделочным работам.»

 

 

Тэги