Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

5 февраля 2019 Просмотров: 479

Сегодня президент страны Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили развитие Подмосковья.  Особое внимание в рамках встречи было уделено вопросам экономики, инвестиций, исполнения нацпроектов, здравоохранения и создания образовательных кластеров в области.

Как доложил президенту Андрей Воробьев, за год в основной капитал Московской области инвестировано 817 миллиардов рублей, объём иностранных вливаний составил порядка миллиарда долларов. В каждом муниципалитете созданы экономические зоны и индустриальные парки. Губернатор также отметил высокие темпы развития сельского хозяйства.

Отдельно Андрей Воробьев поблагодарил главу государства за поддержку проекта по строительству завода «Мерседес» в Солнечногорском районе. Это первый их завод в Восточной Европе, подчеркнул глава региона. Открытие предприятия запланировано на апрель.

Еще один реализованный в подмосковной Дубне проект, о котором рассказал губернатор — мост через Волгу в Дубне, введенный в строй в конце прошлого года. «Сдали мост, он дорогой, порядка 10 миллиардов рублей стоит, но это того стоит. Почему — потому что эта дорога ведет к рабочим местам, к свободной экономической зоне», — сказал Андрей Юрьевич.

Затем Андрей Воробьев попросил поддержки президента в открытии двух детских образовательных центров  — технического и гуманитарного по аналогии с проектом «Сириус» в Сочи. «Эти проекты у нас в высокой степени готовности», — подчеркнул губернатор.

Президент РФ Владимир Путин также согласился рассмотреть возможность выделения денег на строительство детской больницы в Балашихе. По оценке  Андрея Воробьёва, стационар может обойтись примерно в 10 миллиардов рублей.

Воробьёв также рассказал президенту о строительстве ещё одной детской многопрофильной больницы на 400 коек по нацпроекту в Красногорске. Он отметил, что строительство начнётся в конце 2019 — начале 2020 года.

«Перинатальные центры работают  их пять в Московской области. И вот теперь нужно будет двигаться дальше», — заключил губернатор.

Фото: kremlin.ru 

 

Тэги