Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Теплу быть

12 октября 2017 Просмотров: 2283

Изображение:

Вопрос отопления микрорайна Кантемировский, в частности домов, отапливаемых военной котельной ПТВМ уже давно стоит остро. Котельная с пиковыми теплофикационными водогрейными газомазутными (ПТВМ) котлами, принадлежащая Министерству Обороны, не справляется с объемами и именно поэтому было принято решение реконструировать муниципальную котельную №43 по ул. Шибанкова и переключить дома от военных к муниципалитету.

30 августа, в ходе визита в Наро-Фоминск, Губернатор Московской области Андрей Воробьев вместе с жителями микрорайона Кантемировский провели тестовый запуск новой котельной. Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отметил, что к середине ноября планируется уже полностью запустить котельную, когда будут готовы участки сетей, которые переключат полностью тепло с котельной Министерства обороны на эту котельную.

            Как отметил заместитель руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Сергей Борисенко, работы по перекладке тепловых сетей уже месяц идут полным ходом и 23 октября планируется полностью остановить котельную на 8-9 часов для осуществления врезки первого участка сетей – верхней части ул.Шибанкова. Если все пройдет хорошо – последующие участки будут уже врезаться без перерыва в подаче тепла. Все работы по перекладке сетей, по поручению исполняющего обязанности руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Романа Шамнэ, планируется закончить к 15 ноября, что позволит переключить 44 жилых дома мкр.Кантемировский от военной котельной ПТВМ и снизить нагрузку на нее для более качественного отопления домов и социальных объектов улицы Куркоткина.

            Перекладка сетей – емкий и технологически сложный процесс. В целях контроля за работами представители Администрации Наро-Фоминского муниципального района совместно с представителями МУП «Теплосеть» и подрядной организации еженедельно выезжают на места проведения работ.

            Всего будет заменено 3600 метров теплосетей. Работы производятся за счет местного бюджета, стоимость работ порядка 50 миллионов рублей.

Изображение: