Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Время побеждать

10 декабря 2019 Просмотров: 786

Роман Шамнэ встретился с представителями школ карате киокушинкай и сэйвакай.

Сегодня восточные единоборства, в том числе, карате стали неотъемлемой частью массовой культуры и число желающих заниматься ими непрерывно растет. Школы полноконтактного карате, таких как киокушинкай, или родственный ему стиль сэйвакай, привлекают не только физической подготовкой, красивой техникой и глубокой философией, но и возможностью научиться преодолевать себя, преодолевать трудности. Тот же киокушинкай в переводе с японского означает «Путь к вершине совершенства». Открываются новые секции, проводятся соревнования разного уровня. 

Открытый чемпионат России по этим видам восточных единоборств, например, пройдет в апреле следующего года в Атепцево. Он станет отборочным к чемпионату мира. Об этом и шла речь на рабочей встрече главы Наро-Фоминского городского округа Романа Шамнэ с представителями школ карате киокушинкай и сэйвакай.

— «Я искренне признателен Роману Шамнэ, за то, что он нашел время для встречи с нами, — говорит Сергей Желтоухов, президент Межрегиональной ассоциации сэйвакай России, 6-й дан. — Роман Львович сам спортсмен, мастер спорта России по спортивной борьбе и поэтому хорошо знает нужды и чаяния спортсменов. Мы говорили с ним о совместной работе, в первую очередь, по проведению турниров разного уровня, о патриотическом воспитании молодежи. Были также затронуты вопросы развития и популяризации киокушинкай-карате, участия спортсменов секций в спортивной жизни городского округа, информационной поддержки спортивных мероприятий».

А недавно в Новоивановке, что в городском округе Одинцово, прошел областной турнир. В нем приняло участие более 150 юных спортсменов, представителей школ киокушинкай и сэйвакай из разных городов Подмосковья. Каратисты из Наро-Фоминска показали неплохие результаты, взяв 38 призовых мест, в том числе, 14 первых.

Кстати, отделение киокушинкай карате существует в Наро-Фоминске с 1994 года. Возглавляет его Владимир Исаев, 4-й дан. А всего в городском округе этим видом боевых искусств занимается более 200 человек.

— «Для нас это был очень важный турнир, — рассказывает Владимир Исаев. – В Новоивановке наши спортсмены — юноши и девушки – встретились с достойными соперниками и показали высочайший бойцовский дух и достойный уровень подготовки. Самые юные участники соревнований по накалу страстей и желанию победить не уступали своим старшим товарищам!».

В карате ничего не дается легко: для многих спортсменов выход в финал, и тем более, победа в турнире требуют колоссальных усилий и переживаний, о которых зритель, наблюдающий за соревнованиями, зачастую даже не догадывается.

— «Для меня это был далеко не первый турнир, однако победить было очень непросто, — отмечает 10-летняя представительница Наро-Фоминска Анна ЯЦЕНКО, победительница турнира в Новоивановке в весе до 40 кг. — Особенно тяжело дался финальный бой, уж больно сильная физически была соперница. Но ничего, справилась, пришлось преодолевать себя».

Да, цена победы высока. И пусть не все юные спортсмены, вышедшие на татами, станут выдающимися мастерами, но занятия единоборствами однозначно изменят их жизнь и помогут стать успешнее. Ведь с раннего возраста они получают очень важные уроки самодисциплины и правильного отношения к себе, к жизни, к окружающим. Учатся преодолевать самые сложные преграды на пути к вершине. Вершине совершенства.

Тэги