Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

21 февраля 2020 Просмотров: 577

В Наро-Фоминском городском округе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Акция стартовала 21 февраля. В этот день в акции приняли участие родители учеников из 17 школ округа, а всего примут участие — 23 школы.

ЕГЭ по истории в этот день сдавали родители выпускников, которые поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ. Взрослые могли ознакомиться с технической и психологической стороной процедуры проведения экзамена.

Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки, они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ); как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории. По завершении пробного экзамена участники задали все интересующие вопросы об особенности организации ЕГЭ в этом году.

В акции приняли также участие заместители Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Светлана Малыхина, Геннадий Пензов, Андрей Михайлов, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Владимир Матвеев, Борис Прохоров и сотрудники администрации Наро-Фоминского городского округа.

 

22 февраля- «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт в Алабинской СОШ;

25 февраля в СОШ п. Селятино, Лицее имени Веры Волошиной и п. Атепцево;

29 февраля- в СОШ №3 г. Апрелевка и СОШ г. Верея.

Тэги