Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Второй этап «Селятинского рубежа» прошел в Наро-Фоминске

18 февраля 2019 Просмотров: 440

17 февраля в Наро-Фоминске, в расположении легендарной Кантемировской танковой дивизии, прошел второй полуфинал турнира по военно-прикладным видам спорта «Селятинский рубеж» памяти полковника Сергея Джобадзе и всех воинов, принимавших участие в локальных конфликтах. Турнир организован православным военно-патриотическим клубом «Рубеж» при храме Серафима Саровского в Селятино при содействии администрации Наро-Фоминского городского округа, военного комиссариата и войсковых частей, расположенных на территории городского округа.

Перед началом состязаний на плацу военные разведчики провели показательные выступления.

Всего в турнире приняло участие 9 команд. Состязания прошли в следующих дисциплинах: строевая и физподготовка, дуэль снайперов, разборка и сборка АК-74, метание ножа и малой саперной лопатки, поднимание гирь, армрестлинг, ножевой бой, перетягивание каната, конкурс капитанов — БУРИМЕ (сочинение стихов на заданные рифмы и темы) и др.

В упорной борьбе финалистами турнира стали команды Наро-Фоминской СОШ №4 (в категории до 18 лет), 1-го зенитно-ракетного полка ВДВ и 13-го танкового полка Кантемировской дивизии (категория 18+).

В завершение участников мероприятия накормили горячей гречневой кашей и напоили ароматным чаем.

Финал военно-спортивного многоборья «Селятинский рубеж» состоится в воскресенье, 24 февраля, на площади у парка «Мечта» в п. Селятино. Начало —  в 11 ч.

Тэги