Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Высший форум искусств»

27 ноября 2019 Просмотров: 731

В  Подмосковье завершились XIV молодёжные Дельфийские игры.

С 22 по 26 ноября прошли XIV молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ, проводимые в форме Дельфийского чемпионата в Московской области. В Играх приняли участие около 500 представителей из 10 стран в возрасте от 10 до 25 лет. Московскую область представляли около 100 человек.

Талантливые ребята содружества соревновались по 6 номинациям – фортепиано, скрипка, народное, академическое и эстрадное пение, открытая номинация, – международная конференция, спецпроекты «Мы помним…», «Театр», «Год литературы в странах СНГ».

Наро-Фоминский городской округ достойно представил в номинации «Скрипка» и получил высокие баллы учащийся «Центральной школы искусств «Гармония» Илья Храмутин. Всего призовые места заняли 12 представителей Подмосковья.

В завершение Игр на сцене подмосковного Vegas City Hall состоялись торжественное мероприятие и гала-концерт. Со сцены с приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, директор Международного Дельфийского комитета Владимир Понявин, другие видные государственные и общественные деятели. 

Ольга Голодец, поблагодарив Андея Воробьева за организацию Игр, отметила, что они прошли на высочайшем уровне и уже завоевали сердца россиян.

По данным организаторов, следующие, юбилейные XV открытые молодёжные Дельфийские игры государств-участников СНГ пройдут в апреле 2020 года в Омской области.

Тэги