Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Юбилейный букет». Экспериментальная вокальная студия  «Цветик-Семицветик» отметила свое 10-летие

20 ноября 2019 Просмотров: 414

   Не часто происходят такие праздничные события, когда возраст творческого коллектива равен среднему возрасту его участников. Однако именно так и произошло с детской экспериментальной вокальной эстрадной студией под названием «Цветик-Семицветик»: на днях ей исполнилось десять лет.

   Центральный дворец культуры «Звезда» для многих и многих артистов, ставших настоящими профессионалами, становится своеобразной «стартовой площадкой». Она же – площадка концертная. А все потому, что с детьми здесь работают люди, умеющие раскрывать таланты в каждом.

   Организатором и вдохновителем этой замечательной студии является Ирина Кормас, которая руководит также народным коллективом «Женский каприз». «Цветик-Семицветик» изначально задумывался как коллектив-спутник «Женского каприза», но под чуткими руками Ирины Леонидовны расцвели волшебными цветами самостоятельного творчества все его семь лепестков.

   Однако волшебство, которое дети дарят зрителям на своих концертах, не приходит само собой. Такой результат – плод тщательной и нелегкой работы в ходе репетиций. Но даже и здесь, когда неоднократно отрабатывается каждый сложнейший элемент, царит незабываемая атмосфера этого самого волшебства, настоящей дружбы и, конечно, веселья.

  Неудивительно, что и юбилейный концерт коллектива стал настоящей феерией! Участие в нем приняли около 200 человек. Богатый репертуар,  искренность и мастерство исполнителей не могли оставить зрителей равнодушными. После каждого номера зал буквально взрывался аплодисментами.

  Cо словами приветствия и поздравлениями выступили депутаты Московской областной Думы Александр Баранов и Олег Рожнов. А специальными гостями концерта стали выпускница телевизионного проекта «Фабрика звёзд-3» Леся Ярославская и полуфиналистка общенационального телешоу «Голос.Дети» Анастасия Рогинская.

   —«Важная составляющая успеха – это то, что ребята в коллективе не только осваивают основы сценического мастерства и вокала, но и в принципе учатся учиться, — считает директор ЦДК «Звезда» Светлана Подоплелова. — Они профессионально растут, развиваются, совершенствуются, изучают различные творческие дисциплины. Например, Лиле Александровой всего пять лет, но она уже знает, что нужно сказать себе перед выходом на большую сцену, как подготовиться к выступлению психологически».

   И пусть не все из нынешних юбиляров станут профессиональными артистами. Это не беда! Ведь юные артисты «Цветика-Семицветика» уже подарили и продолжают дарить чудесные лепестки своего творчества тысячам жителей Наро-Фоминска и гостей городского округа. Семь лепестков, сияющих всеми оттенками настоящего искусства!

 

Тэги