Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Юные баскетболистки из Наро-Фоминска стали первыми на межрегиональном турнире в Апрелевке

29 января 2020 Просмотров: 503

«Заслуженная победа». Юные баскетболистки из Наро-Фоминска стали первыми на межрегиональном турнире в Апрелевке.

Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости, – говорил Авиценна. Для молодых участниц V традиционного турнира городов России, прошедшего в  физкультурно-оздоровительном комплексе «Мелодия» в Апрелевке, соревнования стали прекрасной возможностью проявить спортивное мастерство, отточить командный дух, закалить характер и найти новых друзей. Организаторы турнира сделали все возможное для того, чтобы он стал запоминающимся событием, стал настоящим праздником спорта. 

 «Традиционный открытый турнир городов России по баскетболу среди команд девушек  проходит в Апрелевке уже в пятый раз, — рассказывает Александр ДЗЮРСКИЙ, организатор соревнований. В этом году участвуют команды  из Наро-Фоминска, Сергиева Посада, из Ершово Одинцовского горокруга, из Петрозаводска. А также хозяева турнира — баскетбольная команда ФОК «Мелодия». Когда создавался этот турнир, мы хотели объединить города России на этой баскетбольной площадке в единое целое, чтобы воспитанники спортивных школ, воспитанники баскетбольных клубов могли посоревноваться и показать хорошую результативность». 

   У турнира «Города России» появились свои традиции, он стал известным уже далеко за пределами Наро-Фоминского городского округа и Московской области.

— «Самый первый турнир был примечателен тем, что на площадке были представители городов воинской славы – Наро-Фоминска, Ржева и города Полярный, — продолжает Александр Дзюрский. — Кроме этого, в наших турнирах принимали участие команды из Санкт-Петербурга ,из Апатитов и Мурманска. Действительно, это турнир городов России. Отмечу, что его проведение было бы невозможным без поддержки администрации Наро-Фоминского городского округа и его главы Романа Шамнэ, которому, пользуясь случаем, хочу сказать огромное  спасибо за большой вклад в развитие детского спорта и, в частности, баскетбола».          

    Для участниц соревнований это был прекрасный опыт общения со сверстниками, возможность продемонстрировать результаты долгих тренировок и, конечно, записать в свою копилку достижений заслуженные спортивные победы. К финалу соревнований эмоции участников перехлестывали через край. А самой волнующей стала церемония награждения победителей и призеров турнира. Первое место заняла команда из Наро-Фоминска, второе – команда ФОК «Мелодия» из Апрелевки, третье – команда из Сергиева Посада. 

    Словом, спортивный праздник в Апрелевке никого не оставил равнодушным. Сила духа, воля к победе и командный настрой участниц соревнований – это те качества, которые, несомненно, помогут справиться с трудностями и пригодятся в спорте и в дальнейшей жизни.  Ведь не зря мудрая поговорка гласит: главная победа – это победа над самим собой! 

Тэги