Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

ЗАПЛАТИ ЗА МУСОР – СДЕЛАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫМ ПОДМОСКОВЬЕ!

29 июля 2021 Просмотров: 918

Администрация Наро-Фоминского городского округа напоминает, что несвоевременная или частичная оплата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами приводит к образованию задолженности.  И, как следствие, вывоз отходов осуществляется не в полном объеме, что создает мусорный коллапс на контейнерных площадках Наро-Фоминского городского округа.

В целях недопущения перенакопления отходов на площадках и организации своевременного вывоза отходов предлагается производить своевременную оплату, а при возникновении задолженности- погасить и впоследствии не допускать её.

Обращаем Ваше внимание, что просроченная задолженность может взыскиваться в судебном порядке (ч. 15 ст. 155 ЖК РФ). В этом случае Рузский Региональный оператор, уполномоченный Министерством экологии и природопользования Московской области осуществлять сбор и вывоз твердых коммунальных отходов на территории Наро-Фоминского городского округа, имеет право возложить расходы на привлечение сторонней организации для ведения претензионно-исковой работы на должника. В рамках исполнительного производства при отсутствии у потребителя денежных средств взыскание может быть обращено на его имущество (даже если стоимость этого имущества превышает сумму задолженности), а также на заработную плату или иные доходы (гл. 8,11 Федерального закона от02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее-Закон об исполнительном производстве); п. 16 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2016), утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20.12.2016).

В целях исполнения судебных решений в отношении должников за жилищно-коммунальные услуги приставами Наро-Фоминского районного отдела судебных приставов ГУ ФССП России по Московской области ежемесячно проводятся рейды по выявлению и аресту имущества должников. К должникам применяется комплекс мер принудительного исполнения, предусмотренных законом об исполнительном производстве:

—   ограничение права выезда за пределы Российской Федерации;

—   запрет регистрационных действий в отношении автотранспортных средств, недвижимости;

—  обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника и другие меры.

В целях погашения возникшей задолженности предлагаются все возможные способы оплаты услуги «обращение с ТКО», которые доступны для физических лиц:

  • на сайте Регионального оператора (без комиссии);
  • в отделениях Сбербанка;
  • на терминалах оплаты Сбербанк;
  • банковской картой через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» (без комиссии);
  • банковской картой через подключенную услугу Сбербанка – «Автоплатеж» (без комиссии);
  • в отделениях Почта РФ Московской Области и г. Москвы.

Для своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг Вы можете поставить напоминание в телефоне или планшете либо настроить в календаре почтовые уведомления. Многие банки предлагают бесплатно настроить автоплатежи в приложениях, которые позволяют автоматически оплачивать расходы за жилищно-коммунальные услуги.

Оплачивать услугу вывоза ТКО стало удобно и просто: подключить бесплатную услугу «Автоплатеж» можно не выходя из дома, воспользовавшись мобильным приложением Сбербанка Онлайн. Преимущества:

  • экономия времени – 0 минут на оплату счета за ТКО, без посещения отделений и входа в Сбербанк Онлайн;
  • контроль за оплатой счета. Информирование о сумме платежа перед списанием и возможность отменить платеж с помощью СМС;
  • экономия денег – отсутствует комиссия за перевод.

Плата вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем. Если финансовые возможности позволяют, предлагается оплачивать коммунальные услуги на два-три месяца вперёд.

 

Для корректных начислений Вы можете актуализировать и скорректировать площадь объекта недвижимости в платежных документах путем обращения в дополнительный офис Регионального оператора в г.Наро-Фоминске, предоставив актуальную выписку ЕГРН/паспорт владельца объекта недвижимости, по следующему адресу: г.Наро-Фоминск, ул.Маршала Жукова Г.К., д. 6-Б,  тел. +7 (499)110-27-53 Доб. (420),  эл.почта: info@ruzskyro.ru

 

ВНИМАНИЕ льготным категориям граждан!

Все предусмотренные законодательством льготы по оплате коммунальных услуг, которые положены ветеранам, инвалидам и некоторым другим категориям граждан, а также субсидии при превышении порога среднедушевого дохода сохраняются в полном объеме, в том числе и на коммунальную услугу по вывозу отходов.

 

В соответствии с Законом Московской области предусмотрены льготы пенсионерам с учетом стандарта нормативной площади жилого помещения в следующих размерах:

  • неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет – в размере 30%,
  • пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше – в размере 50%,
  • пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше – в размере 100%.

Данные социальные льготы распространяются на зарегистрированных на территории Наро-Фоминского городского округа в отношении одного объекта, находящегося на территории Наро-Фоминского городского округа.  Для оформления компенсации необходимо обратиться в МФЦ, Управление социальной защиты населения Наро-Фоминского городского округа или на портал государственных и муниципальных услуг Московской области. При себе необходимо иметь:

  • паспорт или иной документ удостоверяющий личность;
  • документы на жилое помещение (свидетельство о праве собственности, договор найма);
  • сберегательную книжку или выписку о банковских реквизитах для перечисления компенсации. Компенсация может доставляться Почтой РФ.

 

Во избежание неблагоприятных последствий, связанных с образованием задолженности, оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно и в полном объеме.

 

Если у вас появились вопросы по оказанию услуги «Обращение с ТКО» вы можете обратиться по адресу: г.Наро-Фоминск, ул.Маршала Жукова Г.К., д. 6-Б, тел. +7 (499)110-27-53 Доб. (420),  эл.почта info@ruzskyro.ru

Тэги