Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Заседание Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа

25 мая 2023 Просмотров: 2013

23 мая 2023 года состоялось 15-е заседание Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа второго созыва. На повестке дня были рассмотрены 10 вопросов. Важные вопросы:

  • «О внесении изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа Московской области». Данный проект был разработан с целью приведения Устава Наро-Фоминского городского округа в соответствие с действующим законодательством. 15 мая 2023 года состоялись публичные слушания.  В ходе публичных слушаний вопросов и предложений в Комиссию по их подготовке и проведению не поступило.  Далее, в соответствии с ФЗ от 21.07.2005 №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», начнется подготовка документов для передачи в Министерство юстиции РФ для государственной регистрации изменений в Устав Наро-Фоминского городского округа. Решение о государственной регистрации принимается в тридцатидневный срок со дня его представления для государственной регистрации в Минюст.   
  • «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Московской области «Об исполнении бюджета Наро-Фоминского городского округа за 2022 год». В соответствии с требованиями законодательства проект решения об исполнении бюджета подлежит обязательному обсуждению на публичных слушаниях. Данным решением публичные слушания назначены на 7 июня в 17.00 в зале заседаний администрации. Установлен срок приема предложений с 29 мая 2023 г. по 7 июня 2023 г.
  • «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа» Печинскому Анатолию Сергеевичу» и «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа» Фуженко Евгению Ивановичу». Кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа» были рассмотрены на Комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин Наро-Фоминского городского округа», были подготовлены проекты решений и вынесены для рассмотрения на заседание Совета депутатов. Депутаты единогласно поддержали данные кандидатуры.
  • «Об установке памятных знаков в г. Наро-Фоминск в память о воинах и добровольцах, погибших в ходе проведения специальной военной операции». Согласно решению, в целях увековечения памяти воинов и добровольцев, погибших ходе проведения специальной военной операции, будет установлен памятный знак на территории мемориального сооружения «Мартиролог «Черный Тюльпан» по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина (сквер памяти) в память о воинах и добровольцах, погибших ходе проведения специальной военной операции.
  • Так же были рассмотрены вопросы имущественного характера (прием в собственность Наро-Фоминского городского округа объектов движимого и недвижимого имущества из собственности Московской области).

Следует отметить, что все вопросы были рассмотрены на депутатских слушаниях 16 мая 2023 года. И в установленный срок все решения будут размещены на официальном сайте органов местного самоуправления Наро-Фоминского городского округа в сети Интернет.

 

Тэги