Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Завершён розыгрыш Кубка «Открытой волейбольной лиги-2019»

26 ноября 2019 Просмотров: 332

24 ноября в МБУ «ДКиС д.Волчёнки» Культурно-досуговый центр д.Устье был завершён розыгрыш Кубка «Открытой волейбольной лиги-2019», который проходил под руководством инициатора проекта-руководителя клуба по интересам Ростислава Васюкова. Как и в прошлогоднем турнире драматизм решающих поединков зашкаливал, команды бились до последнего, отдавая все силы игре. Начало финальной стадии не создало особой интриги, «Спарта» уверенно переиграла «Аякс», а «Викинг легко одержал победу над «Пятой». Во встрече за 3-е место «Аякс», проигрывая «Пятой» со счетом 0:2 по партиям и 13:22 в третьем сете, сумел выиграть две партии подряд и сравнять счет, но на тай-брейке «Пятая» все же склонила чашу весов в свою пользу и вырвала бронзу. Кульминацией всего Кубка стало финальное противостояние «Спарты» и «Викинга». Обе команды на протяжении всего турнира выделялись на фоне остальных организацией игры и уровнем индивидуального мастерства. Неудивительно и вполне заслуженно, что обе встретились в финале.Захватил инициативу «Викинг», который постоянно лидировал по ходу первых двух сетов и в итоге создал себе очень комфортное преимущество — 2:0 по партиям. «Спарте», однако, удалось переломить игру и сравнять счёт — 2:2. В пятой партии «Спарту» остановить уже было невозможно и чемпион «ОВЛ-2019» прибавляет к своим достижениям титул обладателя Кубка «ОВЛ-2019». В итоге места распределились следующим образом:

1 место — «Спарта» (Наро-Фоминск и Обнинск)

2 место — «Викинг» (Обнинск и Т.У. Веселево)