Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Здоровье реки – вклад поколений»

6 марта 2018 Просмотров: 2034

В Наро-Фоминске прошла экологическая акция «Живая река»-2018» по очистке поверхности вод и береговой линии реки «Нара». Идея проведения акции зародилась в прошлом году у сотрудников местного завода электроизоляционных материалов холдинговой компании «Элинар» и получила активную поддержку Администрации Наро-Фоминского городского округа, Общественной и Торгово-промышленной палат. Работы проводятся на территории в 20 километров вдоль русла реки Нара — от Никольского храма в Наро-Фоминске до Никольского храма в селе Каменское. Недаром, слоган акции — «От храма до храма!
-«Мы проводим акцию «Живая река» в Наро-Фоминске второй раз и это стало уже замечательной традицией — в начале лета в течение нескольких недель совместными усилиями неравнодушных людей, патриотов родного края, своей малой родины приводить в порядок русло реки Нара. Важно, что многие не просто пришли сами нам помочь, но и привели с собой своих родных и близких, своих детей и друзей. Мы вместе сделаем наш мир немного чище!» -сказал на торжественном митинге по случаю начала акции глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.
В торжественном митинге приняли участие председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков, генеральный директор холдинговой компании «Элинар», президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, президент ТПП Наро-Фоминского городского округа Игорь Шаповалов, представители общественности и бизнес-кругов.


Планируется, что акция станет общеобластной. Во второй половине июля этого года добровольцы акции «Живая река» совместно с министерством экологии и природопользования Московской области организуют полномасштабную программу «Единый день очистки водоемов» по всему Подмосковью.

фото: Олег Захаров

Тэги