Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Женское бизнес-сообщество появится в Подмосковье

8 ноября 2018 Просмотров: 630

В ноябре 2018 года Московская область подхватит эстафету внедрения федеральной программы «Развитие женского предпринимательства», направленную на создание постоянно действующего женского бизнес-сообщества, проведение образовательных мероприятий, в том числе предназначенных для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, организацию клубных и деловых тематических встреч, информационно-консультационную поддержку, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.
15 ноября в Мытищах состоится первая встреча участниц женского бизнес-сообщества Подмосковья, в ней примет участие заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, которая также имеет личную историю создания бизнеса.

«Миссия проекта – обучение женщин основам ведения предпринимательской деятельности, необходимых для получения дохода в условиях цифровой экономики и обеспечения финансовой стабильности. Мероприятия женского бизнес-сообщества будут проходить в форматах лекций и встреч по актуальным вопросам. У участниц автоматически появится возможность познакомиться с единомышленниками, экспертами и практиками бизнеса. Преимуществом участия в проекте является коучинговая поддержка, которая поможет справиться со страхами»,- рассказал министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Участие в проекте бесплатное по предварительной записи по ссылке. Количество участниц ограничено вместимостью зала, поэтому регистрация автоматически закроется после отметки в 80 человек, отмечается в материале.

Как уточнили в пресс-службе, подобные мероприятия планируется проводить регулярно в разных муниципалитетах.

Созданием женского бизнес-сообщества в Подмосковье занимается Управление поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области. В качестве ключевого партнера приглашена команда профессионалов социального образовательного онлайн-курса, которая помогает женщинам запустить свое дело с нуля: протестировать идею и понять, как развивать свой бизнес.