Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

«Живая земля» — победитель «Ярмарки экологических проектов»

28 ноября 2019 Просмотров: 755

Проект Наро-Фоминского городского округа «Живая земля», автором которого является житель нашего округа Михаил Воронов, получил специальный приз «За решение актуальности задачи» на «Ярмарке экологических проектов» Московской области, которая прошла сегодня в Московской школе управления Сколково. 

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области — министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин, руководитель рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при правительстве РФ Рашид Исмаилов, бизнесмены, эксперты.

Конкурс экологических проектов проводится в Московской области уже третий год и является ключевым мероприятием «Ярмарки экологических проектов» – масштабной инициативы Министерства экологии и природопользования Московской области в рамках государственной программы «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017-2026 годы».
Новый способ борьбы с теми, кто заваливает обочины дорог, лесные и водоохранные территории крупногабаритным мусором, нашли в территориальном управлении Атепцево. Инициативные жители, работники Холдинговой компании «Элинар» при поддержке администрации Наро-Фоминского городского округа организовали и ежедневно реализовывают экологический проект «Живая земля». Как отметил Михаил Воронов, главная цель проекта — предотвращение незаконных свалов мусора на территории округа и Московской области, формирование экологической культуры у жителей, в особенности у детей и подростков. Проект стартовал на территории округа в апреле этого года. В рамках «Живой земли» было также создано добровольческое объединение «Зеленый патруль», его задача — ежедневное патрулирование съездов с Киевского шоссе на с/х земли, земли лесного фонда и тд. Патрулирование ведётся в ночное время, ежедневно в патруле участвует до 10 экипажей. За время существования проектант допущено ни одного свала мусора, предотвращено более 50 несанкционированных сбросов отходов.

Источник: Общественно-политическая газета «Основа»

Тэги