Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Знакомьтесь – Вольдемар Петрович ГУСЬ

27 ноября 2019 Просмотров: 396

История создания мультипликационного сериала родилась около полугода назад. Сотрудниками управления противодействия коррупции ГУРБ Московской области на постоянной основе проводятся семинары, лекции, консультации с государственными гражданскими и муниципальными служащими. Основной нашей задачей является профилактика коррупционных правонарушений, поэтому возникла идея сработать на опережение – расширить методическую работу на подрастающее поколение. Ведь основные принципы и линия поведения закладываются в детстве. Мы надеемся, что молодежь поймет до чего может довести нечестное поведение, а взрослые, в свою очередь, сделают выводы.

Конечно, вся история вымышленная. Еще на этапе написания сценария уделялось большое внимание мелочам. В детстве Воля был смышленым мальчиком. Когда его просили купить продукты, он понял, что можно совместить «приятное с полезным»: обманывал маму, оставляя сдачу себе.

В школе такая линия поведения укрепилась. На этапе взросления и учебы в институте Вольдемар уже хорошо уяснил, что другие люди тоже могут преследовать свои интересы при решении тех или иных вопросов.

Вольдемар Петрович попадает на государственную службу. Череда «просителей» потянулась в кабинет к нашему герою.

«Закрутилось колесо
Сразу выросло лицо!»

Приоритет личного обогащения нашел свое отражение в облике города: детские площадки без ремонта, дороги в ненадлежащем состоянии, мусор не вывозится. Конечно, попадание в поле зрения правоохранительных органов было вопросом времени.

Источник: ГУРБ МО.

Тэги