Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье стартовал второй этап обучения директоров школ

20 августа 2019 Просмотров: 309

«В подмосковных школах стартовал второй этап проекта «Социальный капитал и структура организации как ресурс повышения качества преподавания в школе». С 19 по 23 августа состоятся семинары, где 430 директоров школ обсудят результаты исследований социального капитала, которые они провели в своих коллективах», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, в рамках проекта к процессу обучения подключаются заместители директоров по учебной и воспитательной работе. Всего вовлечены в процесс обучения более 1,3 тыс. управленцев школ региона. 

«На семинарах участники освоят авторскую технологию по организации методической работы в школе, узнают, как  развивать кадровый потенциал путём выстраивания эффективного  взаимодействия педагогов.  Два года назад мы стали регулярно проводить образовательные семинары по наиболее актуальным вопросам нашей сферы деятельности, всего за время проведения семинаров в них приняли участие около 10 тыс. директоров школ и представителей муниципальных органов управления образованием. Продолжим и в новом учебном году проводить эту работу», — рассказала Забралова.

Источник: Министерство образования МО

Тэги