143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Георгий Елбакиев завоевал золото Кубка Европы по дзюдо

20 мая 2019 Просмотров: 266

С 18 по 19 мая 2019 года в Оренбурге проходил Кубок Европы по дзюдо. За победу на соревнованиях боролись спортсмены из 24 стран мира.

18 мая за медали боролись мужчины в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг и женщины в категориях до 48, 52, 57 и 63 кг. На следующий день, в воскресенье, 19 мая, сильнейших выявляли дзюдоисты в весе до 81, 90, 100 и свыше 100 кг, а также дзюдоистки в весе до 70, 78 и свыше 78 кг.

В весовой категории 73 килограмма сильнейшим стал представитель Московской области Георгий Елбакиев. Он превзошел соперников из Волгоградской области, Краснодарского края и Казахстана.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Георгий Елбакиев уже на протяжении нескольких сезонов достойно представляет наш регион как на всероссийских, так и на международных соревнованиях. В его активе значатся как победы на чемпионате России, так и на чемпионате мира среди военнослужащих. К тому же, эта победа на Кубке Европы стала для него второй кряду, в прошлом сезоне он также завоевал золото в Испании».