Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Строительство и архитектура

18 мая 2021 Просмотров: 210

Вопрос:

Просьба предоставить разъяснения по возможным ограничениям или их отсутствию в части установки сплошных ограждений на участках ИЖС в г.Наро-Фоминске.

Ответ:

Комитет градостроительства Администрации Наро-Фоминского городского округа на Ваше обращение по вопросу установки сплошных ограждений на участках ИЖС сообщает следующее.

Требования к установке ограждений (заборов) для земельных участков, расположенных на территории Наро-Фоминского городского округа, определяются в соответствии с Правилами благоустройства территории Наро-Фоминского городского округа.

Согласно ст. 31 вышеуказанного нормативного документа высота ограждений не должна превышать двух метров. При наличии специальных требований, связанных с особенностями эксплуатации и (или) безопасностью объекта, высота может быть увеличена.

В случае возникновения конфликтных ситуаций, решение вопросов осуществляется в судебном порядке.