Настройки шрифта
15 сентября 2022 года исполняется 100 лет со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.
Санитарно-эпидемиологическая служба – организация, которая выполняет санитарный надзор, профилактические, противоэпидемические мероприятия в стране. Ее работа направлена на оздоровление среды, в которой живет население. В России ведомство было основано в начале 20 века.
