Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Центральном Дворце культуры «Звезда» состоится концертная программа, посвящённая «Международному Дню инвалида»

21 ноября 2023 Просмотров: 1510

1 декабря в Центральном Дворце культуры «Звезда» состоится концертная программа, посвящённая «Международному Дню инвалида».

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалида – международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Проведение Международного дня инвалида направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной  жизни.

Изображение: