143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяАипова: 90 путей к контейнерным площадкам освобождено от запаркованности в Красногорске и Ленинском
Просмотров: 107
Дата публикации: 03.03.2022
Вовремя убрать припаркованные у мест для сбора мусора автомобили, и дать возможность мусоровозу подъехать к контейнерке – вот задача пилотного проекта, проходящего сейчас в Подмосковье.
- С начала проекта в городских округах Красногорский и Ленинский выявлено 90 «автопреград» мусоровозам, 11 из них перемещено, 2 – эвакуировано на штрафстоянку, 77 – ретировались до принудительного перемещения. Автомобили перемещают недалеко, и как правило не увозят на штрафстоянку, что очень гуманно. Автомобилистов при этом заранее информируют при помощи листовок и предупреждают о штрафах за такое нарушение. В перспективе перемещения охватят все городские округа региона, рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.
! Настоятельно рекомендуем, не оставлять свои автомобили, даже на короткое время у контейнерных площадок и мест сбора мусора. Напоминаем, что согласно статье 6.14 КоАП МО за «создание препятствий вывозу твердых коммунальных отходов путем размещения транспортного средства на территории, прилегающей к месту накопления твердых коммунальных отходов (ТКО)» нарушителям положен штраф - 3 тысячи рублей.