Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Аипова: для руководителей МБУ провели мастер-класс по использованию СКПДИ

Скачать:

Дата публикации: 21.04.2022

Инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области провели мастер-класс для руководителей эксплуатирующих организаций по вопросам контроля за содержанием территорий с помощью мобильных планшетов АИС МДП на платформе СКПДИ (Автоматизированная информационная система «Мобильная диспетчерская платформа»).

- На семинар были приглашены более 90 руководителей МБУ и УК из всех округов региона. Использование мобильной системы контроля в сфере благоустройства началось только в этом году, поэтому мы, так сказать, провели работу над ошибками. Обсудили насущные вопросы, например, как контролировать выход спецтехники на объекты, согласованно работать с инспекторами ГУСТ, обучить операторов комплексной уборки пользованию планшетами и другие. Такие семинары будем проводить ежеквартально, с целью повышения качества и скорости отработки задач в сфере содержания территорий, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

С начала года по АИС МДП на платформе СКПДИ было выявлено и устранено более 130 тысяч нарушений. Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Подольск, Красногорск, Серпухов, Коломенский, Ленинский.