Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Аипова: ГУСТ проинспектировал более 11 тысяч дворовых, общественных территорий и внутриквартальных проездов по новому чек-листу

Скачать:

Дата публикации: 15.06.2022

По результатам «Месяца чистоты и благоустройства» сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверяют по чек-листу состояние дворовых и общественных территорий Подмосковья после генеральной уборки.

 

       - Сотрудники ГУСТ уже проверили более 11 000 объектов в 60 городских округах региона, приняли более 6 000 объектов. Мы будем делать повторную приемку тех дворов и общественных территорий, по котором еще не устранили замечания. Важно также отметить, что каждый объект благоустройства принимается только с участием инспектора. А некоторые округа я посещаю лично – общаюсь с главами администраций и делаю особенный акцент на адреса, о которых жители чаще всего пишут обращения в социальных сетях, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

 

       Проверка по чек-листу включает данные по типам объектов: дворовые территории, общественные пространства и внутриквартальные проезды. Проверяется их соответствие нормативам, закрепленным областным законодательством. В Подмосковье сейчас 18 977 таких объектов.

 

Как отмечает министр Светлана Аипова, лучшие результаты показали округа Восход, Реутов, Черноголовка, Мытищи и Павловский Посад. В этих округах уборка почти завершена. С худшей стороны можно отметить Жуковский, Лотошино и Дзержинский, где выполнено менее 30% плановых работ.