Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Баженов: за неделю почти треть муниципалитетов Подмосковья продезинфицировали все детские площадки

Скачать:

Дата публикации: 29.06.2020

В целях профилактики распространения COVID-2019 в Московской области продолжается процесс дезинфекции детских и спортивных игровых площадок во всех муниципальных образованиях Московской области. Сотрудники управляющих компаний обрабатывают специальными обеззараживающими растворами детские и спортивные площадки, малые игровые формы, детские качели во дворах многоквартирных домов.

Так, на прошедшей неделе в 24 муниципалитетах были продезинфицированы почти все детские игровые площадки (ДИП) Подмосковья. В том числе, в 16 муниципальных образованиях региона продезинфицировано 100% детских площадок. Среди этих городских округов – Бронницы, Ивантеевка, Истра, Королёв, Красноармейск, Лотошино, Протвино, Рошаль, Фрязино, Черноголовка, Шаховская, Восход, Звездный Городок, Молодежный, Талдомский, Серпухов. В городских округах Луховицы, Волоколамский, Серебряные Пруды, Сергиево-Посадский, Лобня, Дубна, Раменский и Богородский продезинфицировано более 97% площадок.

- Госадмтехнадзор ежедневно анализирует данные мобильного приложения по дезинфекции детских площадок в муниципальных образованиях региона. Ежедневно примерно треть муниципалитетов региона дезинфицирует все детские площадки. В остальных муниципальных образованиях балансодержатели дезинфицируют до 80% ДИП. Сотрудники Госадмтехнадзора ежедневно направляют главам муниципалитетов требования о необходимости дезинфицировать все ДИП, имеющиеся на территории муниципалитета, - сообщил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.