Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Экстремизм и терроризм

Просмотров: 187

Дата публикации: 17.06.2019


Федеральным законом от 01.05.2019 № 95-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, устанавливающие административную ответственность за нарушение законодательства о противодействии финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Так, административная ответственность наступает за воспрепятствование организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, проведению уполномоченным или соответствующим надзорным органом проверок либо неисполнение предписаний, выносимых этими органами в целях противодействия финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Частью 3 статьи 15.27 КоАП РФ за данное правонарушение установлена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификации на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей.

         Кроме того, в соответствии с данной нормой закона в отношении виновных юридических лиц может применяться наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до девяноста суток.

 

Старший помощник прокурора

Юрист 1 класса                                                                             У.С. Семенова