143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяИнформация о совершенных преступлениях на территории Наро-Фоминского городского округа c 22 по 29 октября 2019 года
Просмотров: 95
Дата публикации: 29.10.2019
Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 24, по 17 преступлениям лица установлены.
Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):
Грабеж – 1/1
Кражи – 16/8
Иные преступления – 2/2
Незаконный оборот наркотиков – 2/2
Угроза расправой – 2/2
Подделка документов – 1/1
Составлено административных протоколов – 614.
Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу раскрыли грабеж
В Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестное лицо в подъезде одного из домов на ул. Ленина г. Наро-Фоминск открыто похитило имущество заявителя, а именно: мобильный телефон и золотую цепочку. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.
Полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 43-летний местный житель.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
В отношении подозреваемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу раскрыли кражу на 700 тысяч рублей
В Дежурную часть Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу поступило заявление от 49-летнего жителя г. Одинцово Московской области о краже автотранспортного средства ГАЗ 2752 с неохраняемой стоянки у одного из домов в п. Селятино Наро-Фоминского городского округа. Общая сумма ущерба составила 700 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен, задержан и доставлен в полицию 35-летний местный житель.
По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа! Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72, 8-903-790-10-82 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.
Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу!