Настройки шрифта
Дата публикации: 28.06.2021
В этом году городу Верее исполняется 650 лет, поэтому не удивительно, что ее история обросла преданиями и легендами. Иногда, даже трудно разобрать, где миф, а где реальность. Легенды своей загадочностью и богатством затерянных сокровищ привлекают немало кладоискателей. Ребята из летнего лагеря «Искра» на базе средней школы № 1 с помощью сотрудников отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) попробовали себя в роли археологов-исследователей.
Они замечательно справились с заданиями квеста: отгадали ребус, проявили свою ловкость в старинной игре, истолковали значения древнерусских слов и продемонстрировали художественные таланты.
Ребята достойно справились со всеми испытаниями и обрели бесценное сокровище - умение сплоченно преодолевать все трудности и достигать цели.
https://www.cmbnf.ru/news/legendy_zemli_verejskoj/2021-06-26-4580