Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Лучшие книги о наро-фоминской земле

Скачать:

Дата публикации: 20.09.2021

2021 год в Наро-Фоминском округе выдался богатым на юбилейный даты. 650-летие со времени первого летописного упоминания Вереи, 95 – городу Наро-Фоминску, 60 лет – городу Апрелевке. Уже прошли праздничные мероприятия,  но как всегда в юбилейные годы идут и идут в библиотеку люди за книгами о родном крае.

Сотрудники информационно-библиографического отдела, учитывая повышенный спрос на краеведческую литературу,  в рамках проекта «Твоя строка в истории России», подготовили выставку «Лучшие книги о наро-фоминской земле». Все книги, от издания 1965 года нашего земляка М.А. Ильина «Подмосковье» до альбома  «Памятные места Наро-Фоминского края», вышедшего в 2020 году по инициативе и при поддержке депутата Московской областной Думы О.А. Рожнова, рассказывают об истории, достопримечательностях и знаменитых людях наро-фоминской земли.

На выставке можно узнать «Быль и легенды земли верейской», что происходило «На берегу Нары» и «Откуда есть пошла земля нарофоминская», где растут «Цветы невянущие» и как подобрать «Золотые к сердечку ключи». Произведения документальные и художественные, проза и стихи, тоненькие брошюры и красочные альбомы ждут своих читателей.

Для всех желающих проводится обзор выставки. Расскажем об авторах изданий и об особенностях каждой книги.

Выставка работает до 30 декабря 2021 года.

https://www.cmbnf.ru/news/luchshie_knigi_o_naro_fominskoj_zemle/2021-09-18-4917