143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяНаро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Ремизова З.В.
Просмотров: 150
Дата публикации: 20.06.2023
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Ремизова З.В. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.
Установлено, что гражданин Ремизов З.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершая хулиганские действия и нарушая общественный порядок, в ходе разговора с представителем власти, находящемся при исполнении своих должностных обязанностей, Ремизов З.В. публично, то есть в присутствии посторонних граждан, выразился грубой нецензурной бранью в адрес полицейского, унизив своими действиями честь и достоинство представителя власти, и причинив моральный вред.
Приговором городского суда Ремизов З.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Прокурор В.Г. Антонов-Романовский