Настройки шрифта
Дата публикации: 16.05.2025
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Рыжих В.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.
В ходе судебного заседания установлено, что Рыжих В.В. совершил угрозу убийством при имеющихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы. Рыжих В.В. 13 мая 2024 находясь в комнате квартиры в ходе ссоры, на почве внезапно сложившихся личных неприязненных отношений, действуя с прямым умыслом, направленным на угрозу убийством в отношении своей сожительницы, осознавая общественную опасность своих действий и предвидя наступление общественно-опасных последствий, с целью запугивания, желая вызвать чувство страха, нанес потерпевшей множественные удары кулаками обеих рук в область лица и головы, при этом высказывал слова угрозы убийством: «Я тебя убью!». Учитывая сложившуюся обстановку и то, что Рыжих В.В. был агрессивно настроен, осуществлял активные действия, мог реально осуществить высказанную угрозу, потерпевшая восприняла ее реально и боялась ее осуществления.
Приговором городского суда Рыжих В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора У.С. Семёнова