Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства

Скачать:

Дата публикации: 03.07.2023

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности медицинского учреждения.

 

Проверкой установлено, что в медицинской организации работодатель не ознакомил работников с правилами внутреннего трудового распорядка и положением об оплате труда, выплачивал заработную плату и производил окончательный расчет при увольнении работников с нарушением установленных сроков.

 

В этой связи городской прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по чч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

 

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 45 тыс. рублей.

 

Кроме того, городской прокуратурой в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.    

     

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения устранены.

 

Прокурор                                                                      В.Г. Антонов-Романовский