Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку по факту нападения собаки

Скачать:

Дата публикации: 03.04.2025

Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку по факту нападения собаки на несовершеннолетнего ребенка.

 

Проверкой установлено, что в октябре 2023 года на 9-летнюю девочку на улице в городе Наро-Фоминске напала собака, которая гуляла без намордника. Причиной случившегося стало непринятие владельцем домашнего животного достаточных и своевременных мер для обеспечения его безопасного содержания и исключения возможности причинения вреда окружающим.        

 

По результатам проверки городская прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о защите прав малолетней и взыскании с владельца собаки компенсации морального вреда.        

 

Суд согласился с доводами городской прокуратуры и взыскал в пользу пострадавшей денежные средства в размере 35 тыс. рублей.         

 

Старший помощник прокурора                                                       У.С. Семёнова