Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Наш Бессмертный полк «Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну, – главная задача Бессмертного полка».

Скачать:

Дата публикации: 04.05.2018

Вот уже несколько лет 9 Мая на улицы городов и посёлков выходят колонны Бессмертного полка.  В 2015 году  Бессмертный полк впервые прошёл и по улицам Наро-Фоминска.

 Сотрудники Центральной  библиотеки приняли тогда самое активное участие в подготовке и проведении Всероссийской акции «Бессмертный полк». В библиотеке изготавливались – сканировались, распечатывались, ламинировались – фотографии участников войны. Сотрудники библиотеки  также  вышли в День Победы с портретами своих родных на улицы города. Шествие в колонне Бессмертного полка стало для его участников реальным способом почтить память погибших и умерших своих предков, в который раз  рассказать о них своим детям, почувствовать связь с поколением, которое вынесло всю тяжесть войны.

Накануне Дня Победы в Центральной библиотеке Наро-Фоминского городского округа оформлена выставка-портрет «Наш Бессмертный полк». Здесь рассказано об истории создания  движения «Бессмертный полк», об участии библиотеки во Всероссийской акции и распечатано несколько стихотворений об «этом святом и очень русском движении», как назвал его В.С. Лановой, один из инициаторов и неизменный участник акции «Бессмертный полк» в Москве. И главное на выставке – портреты наших родных: тружеников тыла и участников войны; погибших и вернувшихся домой; знакомые нам по воспоминаниям детства или только по фотографиям и рассказам близких, портреты тех, кто 9 Мая вместе с нами пройдут  по улицам Наро-Фоминска в колонне БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА.