Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Олег Рожнов выступил перед участниками конференции в Наро-Фоминске

Скачать:

Дата публикации: 28.11.2025

В рамках проекта «Успех в единстве поколений» в колледже Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) г. Наро-Фоминска состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, учащихся и преподавателей, посвящённая Всемирному дню ребёнка на тему: «Права ребёнка в современном мире: основные проблемы и перспективы развития».

 

Заместитель Председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов выступил перед участниками конференции.

 

«Образование и преемственность поколений - основа развития личности и общества. Семья и школа являются ключевыми механизмами передачи знаний, жизненных ценностей и культурных традиций. Сегодня, когда мир стремительно меняется и возникает множество новых вызовов, особенно важно сохранять связь поколений и использовать опыт старших», - подчеркнул Олег Рожнов.

 

Он также рассказал о проекте «Успех в единстве поколений», отметив: «Именно через взаимодействие разных поколений и обмен опытом молодёжь получает знания, навыки и возможности для личностного и профессионального роста».

 

С приветственным словом выступили заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Сергей Доля и заместитель директора колледжа Мария Алексеевна Асеева, которые подчеркнули важность формирования правовой культуры у школьников. На мероприятии также присутствовал ветеран СВО Денис Анищенко.

 

В рамках конференции работали шесть секций, где обсуждались международные и национальные проблемы защиты детей, вопросы юридической помощи семьям с детьми, а также взаимодействие семьи и школы и роль ребёнка в современном обществе.

 

Мероприятие позволило комплексно рассмотреть актуальные вызовы, выработать практические подходы к защите интересов детей и подростков и стало важной площадкой для обмена знаниями, опытом и идеями.

Дата принятия:

Олег Рожнов выступил перед участниками конференции в Наро-Фоминске