Настройки шрифта
Дата публикации: 28.02.2019
На оперативном совещании при начальнике УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу полковнике полиции Александре Вячеславовиче Иванове обсудили итоги и результаты проведенной инспекторской проверки с 11 по 25 февраля 2019 года.
Главный инспектор Инспекции Штаба ГУ МВД России по Московской области подполковник внутренней службы Любовь Леонидовна Рогачева выступила с докладом перед присутствующими на совещании.
Перед инспекторской комиссией ГУ МВД России по Московской области были поставлены основные задачи: оценить работу УМВД за последние три года, выявить причины и условия, способствующие возникновению недостатков и нарушений, снизивших эффективность деятельности Управления по ряду позиций, а также оказать методическую и практическую помощь в их устранении.
В ходе инспектирования, с учетом предварительного анализа деятельности УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу, изучено фактическое состояние и эффективность выполнения 20 основных и 14 обеспечивающих функций Управления, уровень учетно-регистрационной дисциплины и управленческая деятельность руководства.
Проведена оценка соответствия организации деятельности управления требованиям законодательных и иных нормативных правовых актов, директивных, распорядительных и планирующих документов МВД России, УМВД, поставленным задачам и оперативной обстановке. Оценена организация и эффективность деятельности УМВД по выполнению возложенных на него задач, а также соответствия статистической и иной ведомственной отчетности, фактическому положению дел.
По результатам инспектирования 16 направлений оперативно-служебной деятельности оценены удовлетворительно и 4 направления получили неудовлетворительную оценку. В целом деятельность УМВД оценена удовлетворительно.
Подводя итоги инспектирования, выступающая обозначила для руководителей УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу основные задачи, направленные на более качественную организацию работы, совершенствование оперативно-служебной деятельности в сфере обеспечения законности и правопорядка, а также на повышение уровня профессиональной подготовки стражей правопорядка и выразила благодарность участникам инспекторской комиссии за проведенную работу.
