Настройки шрифта
Дата публикации: 19.06.2024
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ЯморжинаД.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ.
Яморжин Д.А. совершил три угрозы убийством при имеющихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы при следующих обстоятельствах. 26.12.2023 находясь в помещении кухни квартиры, имея умысел на угрозу убийством, в ходе словесного конфликта с потерпевшим, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, осознавая общественную опасность, противоправный характер своих действий, направленных на преступление против личности, посягающие на жизнь и здоровье, реализуя свой внезапно возникший умысел на угрозу убийством, схватил с кухонного стола нож, направив острие ножа в область его груди, высказал слова угрозы убийством: «Я тебя сейчас убью!», тем самым оказывая психологическое воздействие и давление на потерпевшего. Он же совершил еще две угрозы убийством.
Приговором городского суда Яморжин Д.А. признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ и назначено наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде ограничения свободы на срок восемь месяцев.
Старший помощник прокурора У.С. Семенова