143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяПрокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ
Просмотров: 57
Дата публикации: 03.07.2024
Наро-Фоминская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Гучихина М.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (3 эпизода).
В ходе судебного заседания установлено, что Гучихин М.Н., 30.01.2024 года, находясь вблизи дома, имея умысел на угрозу убийством, в ходе словесного конфликта с потерпевшим, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, осознавая общественную опасность, противоправный характер своих действий, направленных на преступление против личности, посягающих на жизнь и здоровье, реализуя свой внезапно возникший умысел, схватил левой рукой за одежду, повалив его на землю, тем самым ограничил его в движении, достал правой рукой из надетой поясной сумки нож, направил острие ножа в область груди потерпевшей и высказал слова угрозы убийством: «Я тебя сейчас убью!», тем самым оказывая психологическое воздействие и давление. Потерпевший испугался осуществления данной угрозы, как реально угрожающей ее жизни и здоровью.
Он же, 01.02.2024 и 05.02.2024 года имея умысел на угрозу убийством, в ходе словесного конфликта с потерпевшими, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, осознавая общественную опасность, противоправный характер своих действий, направленных на преступление против личности, посягающих на жизнь и здоровье, реализуя свой внезапно возникший умысел совершил угрозу убийством в отношении иных потерпевших.
Приговором суда Гучихин М.Н признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (3 эпизода) и назначено наказание по совокупности преступлений в виде обязательных работ сроком на 200 часов.
Старший помощник прокурора У.С. Семёнова