Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Прокуратура разъясняет: об имущественной поддержке самозанятых

Скачать:

Дата публикации: 16.12.2022

Поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» предусмотрена Федеральным законом от 11.06.2022 № 168-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О защите конкуренции».

 

Теперь самозанятые наравне с субъектами малого и среднего предпринимательства могут заключать договоры аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления имуществом, а также иные договоры, предусматривающие переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества без проведения торгов.

 

Следует знать, что для получения преференций гражданину, являющемуся плательщиком налога на профессиональный доход, нельзя быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.

 

Льготы для самозанятых будут действовать в течение всего срока эксперимента по введению налога на профессиональный доход – до 2029 года.

 

Старший помощник прокурора: М.А. Бушуев