Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

«Прокурор разъясняет»

Скачать:

Дата публикации: 19.05.2025

Федеральный закон от 7 апреля 2025 г. N 59-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" и Федеральный закон от 7 апреля 2025 г. N 60-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" вводят электронные процедуры при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

 

Новые нормы закрепляют в КоАП правовую основу для направления любых процессуальных документов в электронном виде, а также дистанционного участия в производстве по делам об административных правонарушениях посредством систем видео-конференц-связи и веб-конференции.

 

Новшества вступят в силу с 1 июля 2025 года, но применяться будут с появлением технических возможностей. Гражданин, на которого составили протокол, получит возможность дистанционно участвовать в разбирательстве по делу об административном правонарушении и представлять документы через портал "Госуслуги".

 

Старший помощник прокурора                                                 У.С. Семёнова