Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Рубрика «Прокурорская проверка»

Скачать:

Дата публикации: 14.12.2018

Городской прокуратурой изучена Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Наро-Фоминского городского округа, утвержденная Постановлением администрации Наро-Фоминского городского округа Московской области от 28.09.2018 №2331 (далее – Схема).

В соответствии со ст. 10 Федеральным законом от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Установлено, что в соответствии с пунктами 15, 16, 17  в Схему включено 3 места под размещение нестационарного торгового объекта по адресу: Московская область, д. Глагольево, ул. Центральная, вблизи д.27.

В ходе проверки получена информация о наличии в названии  населенного пункта технической ошибки. Нестационарные торговые объекты должны быть размещены в д. Новоглаголево.

В связи с допущенной ошибкой городской прокуратурой 27.11.2018 принесен протест на указанное Постановление.

Согласно информации администрации Наро-Фоминского городского округа в настоящее время в Схему размещения НТО готовятся соответствующие изменения.

 

Помощник прокурора                                                           Шушминцева Е.А.