Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Рубрика «Военный прокурор разъясняет»

Скачать:

Дата публикации: 11.08.2020

Предоставление военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и совместно проживающим с ними членам их семей земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов не является основанием для снятия их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

 

Федеральным законом от 31.07.2020 № 287-ФЗ соответствующие изменения внесены в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации и статьи 15 и 24 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Так, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, граждане, уволенные с военной службы, и совместно проживающие с ними члены их семей, снятые ранее с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основанию предоставления им от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка (кроме садового земельного участка) для строительства жилого дома, при обращении в органы, в которых они состояли на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с заявлением о восстановлении на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, подлежат восстановлению на указанном учете с даты их постановки на такой учет при наличии условий и оснований, предусмотренных Федеральным законом от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2005 года.