Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

С начала года благодаря Госадмтехнадзору устранено 125 нарушений в содержании контейнерных площадок

Скачать:

Дата публикации: 09.04.2020

В Госадмтехнадзоре Московской области подвели итоги надзорной деятельности в сфере содержания контейнерных площадок за первый квартал 2020 года. Так, благодаря сотрудникам ведомства было устранено 125 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также контейнеров и бункеров в 33 муниципальных образованиях региона. 

- Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Волоколамский (29), Домодедово (25) и Раменский (16).  Также приведены в порядок территории вокруг контейнерных площадок, налажен вывоз мусора в Дубне, Химках, Пушкино, Королёве, Орехово-Зуеве, Кашире, Люберцах, Красногорске, Воскресенске, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.