Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Светлана Аипова: более 600 дефектов освещения выявили инспекторы ГУСТ с начала ноября

Скачать:

Дата публикации: 09.11.2022

Главное управление содержания территорий Московской области не раз подчеркивало, что приоритетной задачей в работе ведомства является обеспечение чистоты и безопасности в Подмосковье. Плановые инспекции включают в себя не только осмотр состояния фонарей, но и опор освещения во дворах и общественных территориях.

 

- Первая неделя ноября выявила муниципалитеты, которые ответственно подошли к работе с линиями освещения и уличными фонарями. В Волоколамском городском округе обнаружили 10 замечаний по работе освещения, но 9 из них были исправлены в максимально сжатые сроки. Кашира имеет 4 указания от инспекторов ГУСТ и столько же исправила. Минимальные замечания и у Красногорска – 2 недочета с 1 ноября, но и они уже взяты в работу. Всего с 1 ноября внесено инспекторами 619 задач для работы с вопросом освещенности территорий, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

 

Министр также отметила, что первая рабочая неделя ноября указала и на те муниципалитеты, где жители также отметили «светлые» вечера:

 

- Мы курируем вопрос по нескольким источникам. В частности, на портал «Добродел» меньше всего поступило замечаний из Дзержинского, Королева и Клина. Эти же городские округа были отмечены и инспекторами ГУСТ, как оперативно реагирующие, - добавила Светлана Аипова.

 

Кроме того, в ведомстве отметили Пушкинский городской округ: 70 замечаний по работе линий освещения занесла в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ, но исправлено за несколько дней уже 66 недочетов.